Собираем ягоды

Лето – сезон фруктов, овощей и, конечно же, ягод! Июль и август – время созревания в Подмосковье сладких, ароматных и очень полезных ягод – лесной малины, земляники, клюквы, брусники и др.

20.08.2016

Борьба с вредителями

Существует несколько разных методов борьбы с грызунами и насекомыми на дачном участке...

04.08.2016

Дети на даче

В связи с загрязненностью воздуха в мегаполисах, жители столицы все активнее покупают земли за городом, строят дома или дачи. И при каждом удобном случае...

29.07.2016

Музей матрёшки в Сергиевом Посаде

В начале 20 столетия Сергиев Посад получил признание как «столица потешного царства». В те времена здесь создавали свои шедевры первоклассные мастера-игрушечники. И по сей день город поддерживает традиции именитых умельцев, сохраняя особый стиль и самобытность.

20.06.2016

Усадьба Абрамцево

Небольшая усадьба русского писателя С.Т. Аксакова Абрамцево с 1843 года стала считаться обителью русской культуры. Здесь собирались литераторы, музыканты, живописцы, которые работали, отдыхали и дискутировали в условиях заповедно чистой и прекрасной природы.

07.06.2016

Гремячий ключ

Водопад Гремячий ключ не случайно является одной из важнейших достопримечательностей Сергиево-Посадского района. Ежедневно сюда стремятся попасть сотни религиозных паломников и простых путешественников, желающих увидеть удивительное природное явление, прикоснуться к таинственному...

26.05.2016

Заболотское охотхозяйство

Заболотское охотхозяйство занимает площадь около 60 000 гектар. Большая его часть располагается в Сергиево-Посадском районе (Московская обл.). Своим названием охотничье хозяйство обязано расположенному на его территории Заболотскому озеру.

17.05.2016

Профилактика укуса клеща

Приход весны и наступление тепла вызывает у москвичей единую реакцию: «Ура! Едем на дачу!!!» Однако вместе с началом дачного сезона просыпаются и клещи, при одном упоминании о которых у многих дачников начинают шевелиться волосы на голове.

27.04.2016

Газон своими руками

Каждый хороший хозяин стремится сделать свой дачный участок максимально уютным и красивым. Отличную возможность в этом смысле предоставляет зеленый газон. Его создание не предполагает глубоких агрономических познаний.

26.04.2016

Одноставочный или двухставочный тарифы

В связи с тем, что стоимость электроэнергии для потребителя растет день ото дня, перед каждым дачником остро стоит вопрос, какой тариф выбрать. Более привычный, конечно же, одноставочный. Однако...

29.03.2016
1 2 3 4