За грибами по Ярославскому шоссе

...С мая по сентябрь грибников радуют шампиньоны. Вот уж универсальный продукт как по времени сбора, так и по вариативности приготовления....

09.10.2018

Посадка овощных культур по Лунному календарю

Даже те, кто слабо верит в наличие благоприятных дней, все равно придерживаются определенных сроков. Любители дачного огорода довольно суеверны, поэтому подстраховка лишней не бывает.

21.05.2018

Ярославское направление: город Ростов Великий

Ростов Великий – еще одно интересное место, где можно с пользой провести время, если купить дачные участки по Ярославскому шоссе. Это древнейший город в Центральной России, с богатой историей и традициями. О том, что здесь развитая духовная жизнь, свидетельствуют многочисленные храмы, построенные еще в XVI веке. Они отличаются необычной архитектурой и особой красотой.

09.02.2018

Ярославское направление: культурный центр России - город Сергиев Посад

Сергиев Посад расположен недалеко от Москвы. Это красивый русский город,  открывающий маршрут Золотого Кольца России. Он раскинулся на холмистой местности, около леса, который окружает его с севера и востока. Через Сергиев Посад протекает река Кончура. В южной части города она сливается с рекой Корбухой и образует Вифанский пруд. Это старинное место, обжитое монахами много лет назад.

26.01.2018

Ярославское направление: жемчужина России Переславль-Залесский

Город входит в малое Золотое Кольцо России. Он раскинулся недалеко от Москвы на берегу живописного Плещеева озера, там, где впадает река Трубеж. Красивые пейзажи, древние русские святыни, уютные улочки, старинные дома на центральных площадях никого не оставляют равнодушным. 

11.01.2018

По соседству с заповедником «Журавлиная Родина»

Этот район не станет индустриальным, он навсегда останется экологически чистой зоной. Уверенность в таком будущем вселяет близкое расположение заповедника «Журавлиная Родина». На его территории запрещено проводить какие-либо строительства, тем более опасные для экосистемы. 

27.11.2017

Покупка участка у леса

Если вы рассматриваете вариант покупки земельного участка у леса или непосредственно в лесу, желательно сразу обратить внимание на то, какие вы получите преимущества, и с какими возможными сложностями вам придется столкнуться.

27.03.2017

Покупка участка у воды

Исторически сложилось, что человек всегда стремился жить возле рек, озер, морей. Во-первых, таким образом он обеспечивал себя водой для питья и...

17.03.2017

Выращивание рассады помидор

Помидоры – одна из самых популярных овощных культур в России. Кроме того, что они необычайно вкусные и содержат огромное множество витаминов и микроэлементов, они могут еще и похвастаться своей декоративностью.

09.03.2017

Выбор и посадка саженцев яблонь

Что может быть прекраснее чудесного плодоносящего сада на собственном участке! А какой сад без яблонь? Весной они радуют своим благоухающим цветением, а летом и осенью – богатым витаминным урожаем. В какой бы сад вы ни заглянули...

20.02.2017
1 2 3 4