Досуг на даче зимой

Многие уверены, что с окончанием садово-огородных дел о даче можно забыть до самой весны. Но это же настоящее кощунство, ведь здесь, на свежем воздухе, вдали от суеты и стрессов можно прекрасно проводить время на протяжении всей зимы!

02.02.2017

Привлечение птиц на участок

Птицы не только являются природными врагами огородных вредителей, насекомых, но также эти прекрасные создания способны отвлечь нас от повседневной рутины...

26.01.2017

Зимние заботы дачника

Несмотря на то, что основные огородно-садовые работы приходятся на весну, лето и осень, зимой на дачном участке тоже есть чем заняться. Вам нужно защитить деревья и кустарники...

28.12.2016

Новый год на даче

Встреча Нового Года – это всегда особенное, торжественное событие, которого как дети, так и взрослые ждут с трепетом и нетерпением. Ведь Новый Год – это и множество подарков под елкой, и звон бокалов под бой курантов, и игры снежками, и загадывание желаний.

19.12.2016

Обустройство теплых грядок

Весной в противовес теплому воздуху, который довольно быстро прогревается, почва остается холодной продолжительный период. А ведь так хочется побыстрее получить урожай свежих овощей, фруктов и ягод после длительной зимы! Популярный ранее способ...

02.12.2016

Сбор и хранение яблок

Осень – время заготовок на зиму, и если вы еще не подготовили урожай яблок к зимовке, самое время это сделать, руководствуясь приведенными ниже советами. Они помогут вам сохранить фрукты как можно дольше свежими, сочными и вкусными!

16.11.2016

Альпинарий на даче

Альпийской горкой называют облагороженный участок, имитирующий каменистый природный ландшафт. Такой необычный элемент ландшафтного дизайна привлекает к себе внимание в любом месте, так что если вы решили обустроить ее у себя на даче...

03.11.2016

Подготовка огорода к зиме

Осенний период, когда урожаи все собраны, - еще не время для отдыха, о чем хорошо осведомлены дачники. Теперь важно подготовить землю к следующему сезону, ведь непосредственно от этого зависит урожай следующего года.

13.10.2016

Искусственные водоемы на даче

Дача – это не только место для труда (вскапывания грядок, ухода за овощными культурами и фруктовыми деревьями, сбора урожая и т.д.), но и уголок для отдыха. Именно здесь, на лоне природы, можно забыть о городской суете, полностью расслабиться и восстановить свои силы.

27.09.2016

Грибы в Подмосковье

Грибы – тот дар природы, которым можно наслаждаться с самой весны по глубокую осень, в чем каждый сезон снова и снова убеждаются жители «Дубровского леса».

24.08.2016
1 2 3 4